Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Макет аэропорта Нового Уренгоя представили на выставке NAIS 2020

Макет аэропорта Нового Уренгоя представили на выставке NAIS 2020
Макет аэропорта Нового Уренгоя представили на выставке NAIS 2020

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 6 февраля, ФедералПресс. В Москве открылась седьмая Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации. Новый терминал аэропорта газовой столицы разместится на площади в 18 тысяч квадратных метров.

В Москве на седьмой Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2020 представили макет и презентацию нового терминала аэропорта Нового Уренгоя, сообщает пресс-служба воздушной гавани газовой столицы. Он разместится на площади в 18 тысяч квадратных метров и будет располагать 12 стойками регистрации и тремя телескопическими трапами.

Новый терминал сможет обслуживать более 800 пассажиров в час и чуть менее полутора миллионов в год. В будущем можно будет провести реконструкцию терминала, увеличить его размеры и создать международный сектор. На территории перед вокзалом будут оборудованы две автостоянки на 150 мест каждая.

Аэропорт Нового Уренгоя входит в объединение «Аэропорты Регионов». Воздушные гавани, входящие в холдинг, собрали восемь премий, вручаемых в рамках мероприятия. NAIS – крупнейшее отраслевая выставка, призванная способствовать развитию инфраструктуры аэропортов и авиакомпаний. Мероприятие проводится каждый год и собирает пилотов и менеджеров, архитекторов и поставщиков материалов и технологий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.