Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал вошел в число лидеров по профициту бюджета

Ямал вошел в число лидеров по профициту бюджета
Ямал вошел в число лидеров по профициту бюджета

САЛЕХАРД, 12 февраля, ФедералПресс. Всего 50 регионов завершили прошлый год с плюсом. Профицит Ямала составил 31,7 млрд рублей.

В Министерстве финансов РФ назвали регионы, завершившие прошлый год с профицитом бюджета. В число лидеров вошел Ямал, его показатель достиг отметки 31,7 млрд рублей.

С профицитом бюджета закончили прошлый год более половины субъектов федерации, суммарный показатель регионов достиг отметки 238 млрд рублей. Первое место занял Красноярский край с профицитом 38 миллиардов рублей. Второй результат показал Ямал, следом за ним расположился Краснодарский край – 31,5 млрд рублей.

В сравнении с предыдущим годом число регионов с дефицитом бюджета выросло с 15 до 35. Суммарный показатель всех регионов составил 233 млрд рублей. Наибольший дефицит бюджета наблюдался в Московской области – более 74 миллиардов рублей, показатель Москвы составил свыше 53 млрд рублей.

Среди регионов Уральского федерального округа только Ямал завершил год с профицитом. Дефицит бюджета Тюменской области составил 57,3 млрд рублей, ХМАО – 36 млрд рублей.
На 2020 год Законодательное собрание ЯНАО приняло бездефицитный бюджет. Доходы и расходы на текущий год запланированы в объеме 245 миллиардов рублей.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.