Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальскую оленину повезут в Финляндию

Ямальскую оленину разрешили везти в Финляндию
Ямальскую оленину разрешили везти в Финляндию

САЛЕХАРД, 13 февраля, ФедералПресс. Сотрудники регионального управления Россельхознадзора осмотрели порядка 114 тонн мяса. Первая партия ямальской оленины через Санкт-Петербург проследует в европейскую страну.

Сотрудники ямальского отдела Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО осмотрели подготовленную к отправке в Финляндию партию оленьего мяса массой порядка 114 тонн. Диетический продукт заготовило предприятие «Ямальские олени», товар будет отправлен со станции Лабытнанги через Санкт-Петербург в европейскую страну.

Мясо погрузили в четыре вагона-рефрижератора, сотрудники Россельхознадзора подготовили необходимые сопроводительные документы, груз оформлен по международным требованиям перевозки.

Предприятие «Ямальские олени» производит мясную продукцию премиум-класса, фирма прошла сертификацию по нормам и требованиям Евросоюза. Ассортимент состоит из порядка ста наименований продуктов из оленины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ямальские заготовители наладили поставки в Финляндию оленьих шкур. В эту заготовительную кампанию в северную страну было направлено 800 шкур. Стоит отметить, что раньше их просто утилизировали, сжигали в печах. Местные заготовители прошли обучение выделке шкур у финских специалистов.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.