Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские налоговики собрали более полутора триллионов рублей

Ямальские налоговики собрали более полутора триллиона рублей
Ямальские налоговики собрали более полутора триллиона рублей

САЛЕХАРД, 13 февраля, ФедералПресс. В региональный бюджет поступило 215 млрд рублей. В сравнении с предыдущим годом этот показатель вырос более чем на 15%.

2019 год стал продуктивным для ямальских налоговиков. Работникиокружного управления ФНС собрали 1 трлн 600 млрд рублей. Из этих средств 215 млрд рублей поступило в бюджет округа. Налоговики собрали сумму на 15,5% превышающую прошлогодний показатель, информирует интернет-издание «Север-пресс» со ссылкой на руководителя управления Яну Калюжную.

По словам главного федерального инспектора Александра Ямохина, в ближайшие пять лет в регионе на реализацию национальных проектов будет выделено свыше 146 млрд рублей. Чиновник отметил, что налоговая служба должна стремиться вести эффективную надзорную деятельность за расходованием выделенных из бюджета средств.

В текущем году на Ямале и ряде других регионов запущен пилотный проект по налогообложению самозанятых граждан. На сегодняшний день в округе насчитывается свыше 900 таких граждан. Кроме того, растет число предприятий, зарегистрированных в округе. Так, в Ноябрьске открыло головной офис предприятие, занимающееся ремонтом насосно-компрессорных труб. Компания осуществляет деятельность в регионе в течение нескольких лет, теперь она будет отчислять налоги в ямальский бюджет. Планируется открытие в Ноябрьске предприятия по производству беспилотных летательных средств.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.