Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Начались работы по строительству платформы для Обской губы

Начались работы по строительству платформы для Обской губы
Объединение «Севмаш» примет участие в строительстве платформы для Обской губы

САЛЕХАРД, 21 мая, ФедералПресс. Предприятие Севмаш изготовит детали и секции объекта. Завод обработает свыше семи тысяч тонн металла.

Производственное объединение «Севмаш» примет участие в изготовлении платформы для Обской губы. Ее установят на территории месторождения Каменномысское-море, информирует пресс-служба «Объединенной судостроительной корпорации» .

Проектированием конструкции занимается конструкторское бюро «Коралл», генеральным подрядчиком работ выступает ЦС «Звездочка». В ходе работ «Севмаш» обработает более семи тысяч тонн металла. Сообщается, что сырье для изготовления секций уже поступает на предприятие.

Длина платформы составит 135 метров, ширина - почти 70 метров. Месторождение было открыто в 2000 году в акватории Обской губы. оно вытянулось на 56 км между населенными пунктами Мыс Каменный и Новый Порт. Глубины в пределах объекта составляют от 11 до 17 метров. Запасы месторождения оцениваются в 555 млрд кубометров природного газа. Максимальный уровень годовой добычи составит 15 млрд кубометров газа.

В настоящее время на объекте пробурено семь скважин, планируется возвести еще 42. Разработкой месторождения займется компания «Газпром добыча Ямбург». Объект позволит увеличить сырьевую базу предприятия.

Фото:Объединенная судостроительная корпорация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.