Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Шурышкарском районе Ямала наладили производство мороженого

В Шурышкарском районе наладили производство мороженого
В Шурышкарском районе наладили производство мороженого

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 15 июля, ФедералПресс. Новое производство запустили на Мужевском сельхозпредприятии. Качество продукта оценил глава района Андрей Головин.

В Шурышкарском районе наладили производство мороженого, сообщается на сайте администрации муниципалитета. Сладкий десерт будут выпускать на Мужевском сельхозпредприятии, качество продукта оценил глава района Андрей Головин.

В настоящий момент на предприятии освоили выпуск только одного вида мороженого – ванильного. В будущем планируется расширить ассортимент выпускаемой продукции.
Мужевское сельхозпредприятие является крупнейшим в районе и насчитывает почти два десятка филиалов. Помимо разведения оленей развивает еще полтора десятка направлений деятельности.

Напомним, что выпуск мороженого также запустили в селе Белоярск Приуральского района. Местный совхоз «Байдарацкий» закупил оборудование южнокорейского производства. Продукт фасуют в пластиковые и вафельные стаканчики. Для изготовления мороженого используется молоко с собственной фермы. Предприятие содержит порядка пятидесяти голов скота, из которых 15 коров составляют дойное стадо.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.