Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, которые помогут избежать укачивания в транспорте

Самолет
Диетологи назвали продукты, которые помогут избежать укачивания в транспорте

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Диетологи из Испании Фатима Бранко и Нурия Монфуледа назвали список продуктов, которые помогут избежать укачивания в транспорте. Во время путешествий или дальних поездок, страдающим от укачивания, следует избегать очень тяжелой и жирной пищи.

По словам специалистов, хорошим вариантом для путешествий станут блюда из риса. Специалисты отметили, что желательно выбирать коричневый рис. Готовить рис следует как можно проще и без большого количества воды.

Специалисты назвали и список легких закусок. Для перекуса в поездках диетологи рекомендовали яблоки и арахис. Они отметили, что яблоко стоит употреблять очищенным и тертым.

Бранко назвала классическое средство от головокружения во время поездок на транспорте. По словам диетолога, имбирь помогает от укачивания. Кому не нравится этот продукт в чистом виде, то стоит употреблять его настои с добавлением различных фруктов. Свежий несоленый сыр тоже может помочь при укачивании.

Специалисты предупредили, что во время путешествий или дальних поездок, страдающим от укачивания, следует избегать очень тяжелой и жирной пищи, газированных напитков и выпечки, а также алкоголя, сообщают РИА «Новости».

Напомним, лето-2020 для многих регионов России оказалось аномально жарким. Россиянам, которым не посчастливилось быть обладателями кондиционеров, приходится спасаться при помощи подручных средств. «ФедералПресс» рассказывает, как можно пережить жару, когда нет кондиционера.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.