Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ввели продовольственные карты

Продукты
Малообеспеченные семьи с детьми смогут ежемесячно покупать продукты на 1000 рублей

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В нескольких регионах РФ начали действовать продовольственные карты для семей с детьми. Об этом заявили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

В пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ) рассказали о том, что в Санкт-Петербурге, Ростовской и Владимирской областях начала действовать программа поддержки нуждающихся семей с детьми «Продовольственная карта». Она позволяет покупать продукты на сумму до 1000 рублей каждый месяц.

В ноябре их используют около тысячи семей, в дальнейшем программу планируют расширять до двух миллионов участников. По заявлению данная программа была введена в связи с трудностями доставки продуктов до каждой семьи силами ОНФ, передает РИА «Новости».

«На этапе тестирования семьям разрешено приобретать только продукты питания, относящиеся к корзине первой необходимости. Речь идет о таких товарах, как крупы, макаронные изделия, масло, молочные продукты, фрукты и овощи», – указано в сообщении пресс-службы.

Ранее «Парламентская газета» писала про подобную инициативу. ЛДПР предлагает выдавать малообеспеченным продовольственные сертификаты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.