Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики поддержит проект на Ямале

Макет аэропорта
Фонд развития Дальнего Востока и Арктики поддержит проект на Ямале

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 23 декабря, ФедералПресс. Дополнительное финансирование будет направлено на модернизацию аэропорта Нового Уренгоя.

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики поддержит проект модернизации аэропорта Нового Уренгоя. Распоряжение о выделении дополнительных средств подписал глава кабмина Михаил Мишустин, информирует пресс-служба правительства РФ.

На возведение нового терминала воздушной гавани газовой столицы будет направлено до 3,73 млрд рублей. Проект реализуется в рамках соглашения о концессии. Строители возведут новый аэровокзал с тремя телескопическими трапами и двенадцатью стойками регистрации. Терминал сможет пропускать более восьмисот пассажиров в час. На площади перед зданием будут оборудованы две автостоянки на 150 машин каждая.

22 декабря старт началу возведения нового здания аэровокзала дал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Строители забили первые сваи в основание здания терминала. Завершить работы по его возведению планируется через два года.

Напомним, Фонд развития Дальнего Востока и Арктики является государственной организацией, призванной привлекать инвестиции в промышленные и инфраструктурные проекты. Он выделяет бизнесу кредиты на льготных условиях, оказывает финансовую поддержку наиболее значимым проектам и осуществляет консультационную поддержку предпринимателей.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.