Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Проект обновленного аэропорта Салехарда обойдется в 176 млн рублей

Аэропорт
Проект обновленного аэропорта Салехарда обойдется в 176 млн рублей

САЛЕХАРД, 18 декабря, ФедералПресс. Правительство округа разместило заказ на сайте Госзакупок.

Ямальские власти намерены провести реконструкцию аэропорта окружной столицы. Правительство округа разместило заказ на портале Госзакупок. Исполнитель должен будет составить проект реконструкции воздушной гавани Салехарда.

Стартовая цена лота указана в размере 176,4 млн рублей. Подрядная организация должна будет разработать план обновления самого аэропорта, а также прилегающей площади, стоянки самолетов и взлетно-посадочной полосы.

В текущем году окружные власти уже предприняли попытку заключить договор с подрядной организацией, однако аукцион не состоялся и был отменен ввиду того, что антимонопольная служба выявила нарушения в проведении закупки.

Согласно озвученным планам, работы по реконструкции воздушной гавани Салехарда должны стартовать в 2022 году. К этому времени подрядчик обязан будет подготовить проектную документацию.

Напомним, воздушная гавань ямальской столицы располагается в семи километрах от Салехарда. Аэропорт располагает одной взлетно-посадочной полосой и вертодромом. Стоит отметить, что воздушная гавань окружного центра используется в качестве запасного аэродрома для трансполярных международных рейсов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.