Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артюхов и Миллер договорились сотрудничать до 2023 года

Дмитрий Артюхов
Артюхов и Миллер договорились сотрудничать до 2023 года

САЛЕХАРД, 26 марта, ФедералПресс. Встреча глав Ямала и «Газпрома» прошла в формате видеоконференции. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Компания - наш надежный партнер. Наше сотрудничество очень разностороннее - это и развитие газомоторного транспорта, и поддержка коренных народов, и строительство социальных учреждений», - сказал губернатор.

Глава региона и председатель правления газового концерна обсудили важные моменты сотрудничества.Компанияведет на полуострове Ямал подготовительные работы на Харасавейском месторождении, запуск его в эксплуатацию намечен на 2023 год. На ямальском шельфе Карского моря проводятся геологоразведочные работы.

Компания продолжит в регионе работы по развитию в регионе сети газозаправочных станций. На данный момент в округе функционируют три таких объекта. Проектируется еще одна станция в Ноябрьске. Стороны обсудили планы по реализации программы газификации населенных пунктов округа.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что «Газпром» может начать осваивать месторождения Тамбейского кластера раньше намеченного срока. рассматривают поэтапное их введение в разработку с 2026 года.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.