Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Правительство Ямала и компания СИБУР договорились о сотрудничестве

Артюхов и Конов
Правительство Ямала и руководство СИБУР договорились о сотрудничестве

САЛЕХАРД, 20 апреля, ФедералПресс. Глава округа Дмитрий Артюхов и председатель правления холдинга СИБУР Дмитрий Конов подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«Год назад СИБУР был одним из первых, кто пришёл на помощь и поддержал округ крайне необходимыми средствами индивидуальной защиты для наших врачей. У нас большие планы на будущее - речь идёт о взаимодействии в области подготовки кадров и сотрудничестве по экологическим вопросам», - рассказал Дмитрий Артюхов.

В соглашении уделено внимание взаимодействию в области стратегического развития северного округа. Стороны продолжат сотрудничать в сфере профориентационной работы среди ямальской молодежи. Также компания намерена способствовать укреплению социальной стабильности региона. В текущем году холдинг планирует реализовать на Ямале порядка тридцати региональных и межрегиональных проектов.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Салехарде до конца весны откроются магазины сети «Магнит». Решение о приходе в окружной центр было принято после запуска в эксплуатацию трассы, соединяющей ямальскую столицу с Надымом.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.