Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Весь газ проекта «Арктик СПГ 2» расписан на 20 лет вперед

«Арктик СПГ 2»
Весь газ проекта «Арктик СПГ 2» расписан на 20 лет вперед

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 28 апреля, ФедералПресс. Весь сжиженный газ, который будет произведен на заводе «Арктик СПГ 2» распродан на 20 лет вперед. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Подписанные договоры предусматривают поставки сжиженного газа на условиях FOB Мурманск и FOB Камчатка по ценовым формулам с привязкой к международным нефтяным и газовым индексам. Объемы поставок определяются пропорционально долям владения участников в проекте», - говорится в сообщении компании.

Первые партии сжиженного газа будут отгружены с предприятия в 2023 году. После запуска завод сможет выдавать почти двадцать миллионов тонн продукции в год. Предприятие возводится на восточном берегу Обской губы близ Утреннего месторождения, запасы которого насчитывают почти полтора триллиона кубометров газа.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на заводе «Ямал СПГ» в Сабетте начнут сжимать аммиак. Кроме того, НОВАТЭК рассматривает вариант, при котором строящийся завод «Обский СПГ» сможет производить соединение азота с водородом для нужд энергетической отрасли и доставки водорода потребителю.

Фото: nitek-nn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.