Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Сегодня правительство решит вопрос о выдаче Ямалу инфраструктурного кредита

Марат Хуснуллин
Сегодня правительство решит вопрос о выдаче Ямалу инфраструктурного кредита

САЛЕХАРД, 13 мая, ФедералПресс. Проект Ямала на получение инфраструктурного кредита рассмотрят 13 мая. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Проекты Нижегородской и Челябинской областей, а также ЯНАО на получение инфраструктурных кредитов будут рассмотрены 13 мая на заседании штаба по региональной политике», – рассказал замглавы правительства РФ Марат Хуснуллин.

Ямал представит на суд проект строительства Северного широтного хода. Трасса пересечет арктичесий регион с запада на восток и соединит Северную и Свердловскую железные дороги. В рамках проекта запланировано строительство моста через Обь между Салехардом и Лабытнанги.

Зампред правительства отметил, что кроме вышеуказанных проектов заявлены и другие. В перечне подготовки значатся четырнадцать предложений от субъектов федерации. В своем ежегодном послании президент страны Владимир Путин отметил, что регионам выделят не менее пятисот миллиардов рублей инфраструктурных кредитов под три процента годовых.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Ямал по итогам апреля был признан самым устойчивым регионом страны. Эсперты фонда «Петербургская политика» поставили арктическому региону 8,4 балла.

Фото: egov-buryatia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.