Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Сроки реализации СШХ зависят от начала строительства моста через Обь

Строительство моста
Сроки реализации СШХ зависят от начала строительства моста через Обь

САЛЕХАРД, 4 июня, ФедералПресс. С началом строительства моста через Обь станут понятны сроки прокладки Северного широтного хода. Об этом сообщил глава Ямала Дмитрий Артюхов на ПМЭФ в совместном интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс».

«Сроки зависят от реализации самого сложного элемента этого проекта – Обского моста. По продолжительности строительства это самый долгий участок», – уточнил глава региона нашему изданию.

Дмитрий Артюхов рассказал, что специалисты берут 4-4,5 года на его строительство. Как только станет понятно, что можно приступить к практической реализации, появится ясность со сроками, необходимыми для прокладки всего Северного широтного хода.

Проект строительства моста через Обь ранее получил одобрение Главгосэкспертизы РФ. Протяженность трассы Северного широтного хода составит более 700 км. Железная дорога пересечет Ямал с запада на восток.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале откажутся от морского терминала в пользу железной дороги. РЖД займется перевозкой углеводородов с Бованенковского и Харасавейского месторождений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.