Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Фонд «Сколково» разработал концепцию Сургутского НТЦ

Комарова и Дворкович
Комарова и Дворкович обсудили создание Сургутского НТЦ

СУРГУТ, 3 июня, ФедералПресс. Фонд «Сколково» создал модель строительства НТЦ в Сургуте. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Глава Югры Наталья Комарова с председателем фонда «Сколково» Аркадием Дворковичем обсудили на полях ПМЭФ-2021 модель создания научно-технологического центра в Сургуте», – говорится в сообщении пресс-службы.

В 2018 году технопарк «Сколково» выиграл конкурс по созданию модели будущего Научно-технического центра. В прошлом году была завершена разработка архитектурной и других моделей учреждения. Открытие технопарка в Сургуте даст возможность запустить образовательные программы, реализовать инновационные проекты и внедрить новые разработки в производство. Фонд проведет работу по проектированию технопарка. Аркадий Дворкович отметил, что в работе будут использованы стандарты экосистемы Сколково.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Югра подаст заявку на получение инфраструктурных кредитов. Правительство автономного округа подготовило пул проектов.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.