Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Минэкономразвития поможет подготовить модель финансирования СШХ

Артюхов и Решетников
Минэкономразвития поможет построить СШХ на Ямале

САЛЕХАРД, 10 июня, ФедералПресс. Министр экономического развития Максим Решетников пообещал правительству ЯНАО оказать помощь в подготовке модели финансирования и экспертизы проекта СШХ. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации.

«Проект представляет большую значимость для транспортной системы страны, при этом важно оценить его ресурсную базу, корректно рассчитать окупаемость и тарифные решения с учетом всех источников финансирования. Минэкономразвития со своей стороны окажет округу необходимую помощь», – отметил глава министерства.

В Москве состоялась рабочая встреча министра Максима Решетникова с главой Ямала Дмитрием Артюховым. Как отметил губернатор, проект СШХ находится на высоком уровне проработки. Напомним, трасса пройдет по территории округа с запада на восток от Лабытнанги до Нового Уренгоя. Протяженность магистрали составит более семисот километров. В рамках проекта будет возведен мост через Обь между Лабытнани и Салехардом.

«ФедералПресс» сообщил ранее о том, что ямальский губернатор рассказал, когда начнется реконструкция аэропорта окружной столицы. Модернизация воздушной гавани Салехарда запланирована для того чтобы увеличить ее пропускную способность.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.