Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале запустят еще один асфальтобетонный завод

Укладка асфальта
Продукция нового предприятия пойдет на строительство дорог в Пуровском районе округа

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 8 июля, ФедералПресс. В Новом Уренгое запустят в работу еще один асфальтобетонный завод. Об этом рассказали в компании «Уренгойдорстрой».

«Сейчас у нас в производстве задействованы четыре АБЗ. По одному заводу находится в Надыме и в районе Коротчаево, а еще два в Новом Уренгое. Последние ежедневно выдают около трех тысяч тонн асфальта в сутки», – сообщили в компании.

Новое предприятие начнет работать возле отдаленного микрорайона Коротчаево, расположенного в 70 км от газовой столицы. Для изготовления смеси закупили установку контейнерного типа компании Lintec. Она позволит снизить потери тепла при производстве и сэкономить электроэнергию. Продукция пойдет на строительство дорог в Пуровском районе округа.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в северном муниципалитете Ямала появятся новые учебные заведения и больницы. В поселениях Тазовского района активно ведется строительство соцобъектов и жилья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.