Top.Mail.Ru
Экология
Республика Мордовия
0

В Саранске построят мусороперерабатывающий завод

Врио главы республики Артем Здунов встретился с генеральным директором компании «Российский экологический оператор»
Врио главы республики Артем Здунов встретился с генеральным директором компании «Российский экологический оператор»

САРАНСК, 7 июля, ФедералПресс. Врио главы республики Артем Здунов встретился с генеральным директором компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым. Они обсудили развитие системы обращения с отходами в Мордовии.

«Сейчас в республике действует единственный объект обработки ТКО – комплекс для сортировки и прессования упаковки из раздельного сбора ООО «РЕМОНДИС Саранск» мощностью 3 тысячи тонн, а также 9 полигонов для захоронения ТКО, которые практически исчерпали свои возможности. Строительство комплексного объекта позволит значительно увеличить уровень обработки ТКО в регионе», – сообщает пресс-служба главы региона.

Планируется, что инвестиционный проект будет реализован в столице республики Саранске. В него войдут мусороперерабатывающий завод и мусороперегрузочные станции.

По информации пресс-службы главы Мордовии, за год в республике образуется более 266 тонн твердых коммунальных отходов. Для отправки на полигон половины этого объема необходимо построить мусоросортировочный комплекс, межмуниципальный полигон и две линии глубокой переработки отходов (линия компостирования и линия производства альтернативного топлива для цементных заводов).

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Мордовии будут бороться с долговой нагрузкой и низкими доходами.

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.