Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Промышленно-логистический парк создают на Ямале

Порт Лабытнанги
На базе порта Лабытнанги будет создан промышленно-логистический парк

ЛАБЫТНАНГИ, 4 августа, ФедералПресс. В городе Лабытнанги продолжаются работы по созданию промышленно-логистического парка «Обской причал». Об этом сообщают в пресс-службе губернатора.

«Проект предполагает модернизацию действующей инфраструктуры речного порта и строительство новых производственных мощностей», – говорится в сообщении.

В рамках проекта предусматривается прокладка газопровода, будет проведена реконструкция причала. На территории логистического центра появятся новые производственные и складские помещения. «Обский причал» возводится на базе имущества «Ямалгосснаба». Напомним, Лабытнанги располагается на берегу Оби напротив окружной столицы, в городе находится конечная станция Северной железной дороги.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что для разработки месторождений Тамбейского кластера на Ямале создается совместное предприятие. Весной следующего года оно получит лицензию на добычу углеводородов из недр группы месторождений, расположенных рядом с портом Сабетта.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.