Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские предприятия обеспечат округ рыбой и поделятся с соседями

Ямальские рыбаки
Ямальские рыбаки увеличат объемы вылова

САЛЕХАРД, 18 марта, ФедералПресс. Ямальские предприятия планируют увеличить объемы вылова рыбы за счет повышения квот на ценные породы. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«На Ямале предприятие в Приуральском районе кормит рыбой до 30 тысяч человек в год. В прошлом году было выловлено 340 тонн рыбы», – говорится в сообщении.

В текущем году планируется увеличить показатель на 60 тонн. В регионе повышена квота на вылов ценных пород рыбы в летнюю путину с 27 почти до 90 тонн. Часть улова напрямую уходит на местные рынки, остальное – на перерабатывающие предприятия, крупнейшим из них является Салехардский рыбоконсервный комбинат. Ямальские рыбаки обеспечивают продукцией жителей округа и соседние регионы.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на Ямале тундровиков поддержат «кочевыми» выплатами. Выплаты получат две категории северян: женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет и старше, а также семьи с несовершеннолетними детьми.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.