Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мощности газопровода «Ямал – Европа» не стали бронировать на апрель

На компрессорной станции
Газопровод оказался невостребованным

САЛЕХАРД, 22 марта, ФедералПресс. «Газпром» не заказал на аукционе транспортировку газа по экспортному газопроводу «Ямал – Европа» через территорию Польши в Германию. Об этом сообщает ТАСС.

«Газпром» не забронировал на апрель предложенные мощности по прокачке газа по трубопроводу», – сказано в сообщении.

На торгах были выставлены объемы в 89,1 млн кубических метров в сутки. Предложенные лоты оказались невостребованными. В то же время аукцион по прокачке дополнительных объемов через территорию Украины был отменен. Напомним, газовый концерн прекратил прямую транспортировку по трубопроводу «Ямал – Европа» в декабре прошлого года, европейские потребители не подали заявки на поставки «голубого топлива».

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Ямал увеличил объемы поставок нефти и нефтепродуктов по железной дороге. С начала года было отгружено 2,1 млн тонн продукции, что на 11 процентов больше, чем за два первых месяца прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.