Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Стоимость строительства Северного широтного хода рассчитают уже летом

Строительство моста
На Ямале начнется строительство моста через Обь

САЛЕХАРД, 21 апреля, ФедералПресс. Для Северного широтного хода разработают подробный график строительства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

«В рамках поручения президента летом этого года должен быть представлен детальный график строительства, стоимость СШХ, варианты интеграции с Северным морским путем», – рассказал глава министерства.

Алексей Чекунков отметил, что глава государства поставил задачу связать наземную транспортную сеть с Северным морским путем. С учетом пересмотра объемов грузопотоков с запада в восточном направлении дополнительные выходы к северным портам сегодня становятся более актуальными. Трасса Северного широтного хода протянется через всю территорию Ямала с запада на восток. В рамках проекта будет возведен мост через Обь возле Салехарда.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Ямал готов к началу строительства магистрали СШХ. С запуском железной дороги кратно снизятся логистические расходы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.