Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Путин поручил начать строительство Северного широтного хода в 2022 году

Железная дорога
Трасса Северного широтного хода соединит западные и восточные районы Ямала

САЛЕХАРД, 24 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил поручение начать строительство Северного широтного хода в 2022 году. Список поручений опубликован на сайте российского правительства.

«Обеспечить начало в 2022 г. работ по строительству железнодорожного Северного широтного хода на всех участках данного строительства. Доклад – до 1 июля 2022 г., срок исполнения поручения – 15 января 2023 г.», – говорится в сообщении.

Перечень поручений Владимира Путина опубликован на сайте Кремля. Трасса магистрали должна пройти по территории Ямала и соединить Северную и Свердловскую железные дороги, связать запад и восток Ямало-Ненецкого автономного округа, города Лабытнанги и Новый Уренгой. Ключевым элементом будущей магистрали станет двухярусный мост через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги. Проект мостового перехода получил одобрение Главгосэкспертизы РФ.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что авиакомпания «Ямал» не будет отказываться от импортных самолетов в лизинге. Параллельно перевозчик намерен наращивать парк отечественных лайнеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.