Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Обновление надымского аэропорта начнется с привокзальной площади

Парковка в аэропорту
На новой парковке аэропорта Надыма смогут разместиться 318 автомобилей

НАДЫМ, 7 декабря, ФедералПресс. В 2023 году в аэропорту Надыма начнут строить привокзальную площадь с платной и бесплатной стоянками. Об этом сообщают в пресс-службе окружного правительства.

«Территория будет разделена на несколько зон: это платные краткосрочный и долгосрочный паркинги, бесплатный паркинг, зоны для общественного транспорта и такси», – говорится в сообщении.

На пространстве площадью более 50 тысяч квадратных метров смогут разместиться порядка 320 автомобилей. Появится выделенная полоса для движения автобусов, на стоянке для общественного транспорта поместятся шесть автобусов. Проект привокзальной площади получил одобрение Главгосэкспертизы. Для обновленной воздушной гавани закупят аэродромную спецтехнику.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что авиакомпания «Ямал» вводит дополнительные рейсы из окружной столицы в Москву и Тюмень на новогодних каникулах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.