Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальское предприятие запустило производство корма для домашних питомцев

Хозяин с собакой
На Ямале начали выпускать сухой корм для собак

САЛЕХАРД, 23 марта, ФедералПресс. Мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» в ямальском поселке Харп начал выпускать сухой корм для домашних животных. Об этом сообщают в пресс-службе окружного правительства.

«Открытие линии по изготовлению продукции для животных позволило предприятию выйти на безотходное производство полного цикла», – говорится в сообщении.

Помимо сухого корма на мясоперерабатывающем комплексе «Паюта» в поселке Харп запустили производство сушеных чипсов из легких, печени, аорты. Продукция проходит процедуру сушки в четырех камерах при температуре 75 или 90 градусов. Предприятие зарегистрировало товарный знак и готовится выйти на новые рынки сбыта. Ранее комплекс специализировался только на переработке оленины и изготовлении мясо-колбасной продукции.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Ноябрьске испекли самый большой на Ямале масленичный блин, праздничные мероприятия прошли в отдаленном микрорайоне Вынгапуровский. Гостей праздника напоили ароматным чем из самовара.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.