Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Судну под кипрским флагом разрешили перевозить ямальский СПГ

Танкер
Перевозкой ямальского СПГ займутся 35 судов

САЛЕХАРД, 18 мая, ФедералПресс. Правительство РФ добавило еще одно судно под кипрским флагом в список получивших разрешение на перевозку СПГ из ямальской Сабетты. Разрешение выдано до конца 2043 года.

«Дополнить приложение к распоряжению правительства РФ от 14 марта 2019 года N 435-р… позицией следующего содержания: Anatoly Lamekhov, Кипр», – говорится в документе на портале правовой информации.

Разрешение на перевозку сжиженного газа из ямальской Сабетты выдано до конца 2043 года. Число судов, которые могут перевозить продукцию предприятия «Ямал СПГ», выросло до 35 единиц. Список из 28 судов был утвержден российским правительством в декабре 2019 года. С тех пор он несколько раз обновлялся.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, как возможный запрет на импорт в ЕС отразится на уровне производства сжиженного газа в России. С вводом ограничений продукция будет перенаправлена на другие рынки.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.