Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Зима будет теплой. На Ямале завершается завоз топлива

Баржа с дровами
Национальные села Тазовского и Надымского районов полностью обеспечены дровами

САЛЕХАРД, 3 сентября, ФедералПресс. Большая часть поселений обеспечена горючим для котельных. Доставлено 75 процентов дизтоплива и сжиженного газа.

Поселки Ямала на 75 процентов обеспечены дизтиопливом и сжиженным газом для котельных. Национальные села Тазовского и Надымского районов полностью обеспечены дровами, сообщается на портале «Ямалкоммунэнерго».

Порядка полутора десятков поселков Приуральского, Шурышкарского, Пуровского, Тазовского районов Ямала готовы встретить зимние холода. Котельные Гыды, Находки, Овгорта, Катравожа и других отдаленных и труднодоступных селений округа в полном объеме обеспечены топливом.

Северный завоз продолжается, в заполярном селе Антипаюта, которое стоит на берегу Обской губы, разгружается нефтеналивное судно. Сообщается, что оно доставило последние необходимые тонны горючего. В села Шурышкарского района Горки и Мужи отправлены суда с углем. В ближайшее время в село Панаевск прибудет транспорт со сжиженным газом. Во многих поселках и городах Ямала уже стартовал отопительный сезон. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что коммунальщики начали подавать тепло в дома в городе Губкинском.

Северный завоз стартовал в мае, сразу после вскрытия рек ото льда. В конце весны первые тонны дизтоплива получили жители национального села Халясавей в Пуровском районе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.