Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Россети Тюмень» модернизируют электросети для газовиков Ямала

Встреча с потребителями
Энергетики модернизируют электросети для газовиков Ямала

САЛЕХАРД, 23 ноября, ФедералПресс. Договоренность достигнута в ходе встречи представителей филиала компании с крупнейшими потребителями региона.

Компания «Россети Тюмень» проведет модернизацию электросетей, которые обеспечивают энергией производственные объекты ямальских предприятий, специализирующихся на добыче газа. Договоренность достигнута в ходе встречи представителей филиала «Северные электрические сети» с крупнейшими потребителями региона.

Для решения поставленной задачи энергетики используют современные цифровые технологии, которые позволят повысить качество электроснабжения. Предприятие выразило готовность обеспечить обслуживание сетей напряжением 35 кВ и выше по стандартам качества, принятым в группе компаний «Россети».

Представители сторон в ходе встречи договорились о заключении специального соглашения, в котором говорится о том, что добывающие предприятия будут с помощью энергетиков проводить работы по восстановлению электроснабжения. Такое положение дел позволит сократить время ликвидации технологических нарушений и увеличить степень надежности внутренних сетей потребителей.

Специалисты компании «Россети Тюмень» представили газовикам цифровые технологии, которые уже нашли применение в работе. Стоит отметить, что большая часть из них российского производства.

В ходе встречи энергетики представили и свои нетарифные услуги. «Северные электрические сети» помимо обеспечения электроэнергией потребителя, могут предоставить в пользование спецтехнику и транспорт.

В компании четко определили направления, в которых будут развивать отношения с партнерами. Энергетики возьмут на себя задачи по повышению надежности электроснабжения и проведут модернизацию оборудования внутренних сетей предприятий.

Напомним филиал занимается обслуживанием четырех районов электрических сетей на территории округа: Надымского, Ямбургского, Салехардского и Уренгойского.

Фото: Россети Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.