Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Японцы займутся производством водорода на Ямале

Водородная энергетика
Японская компания будет развивать водородную энергетику в России

САЛЕХАРД, 15 февраля, ФедералПресс. «Газпром нефть» и японская Mitsui будут производить голубой водород в России. Об этом сообщает пресс-служба российской компании.

«Партнеры планируют разработать инновационные решения для реализации проектов CCS (улавливание и хранение углерода). «Газпром нефть» и Mitsui намерены развивать комплексные проекты по производству голубого водорода, а также применению альтернативных видов топлива на морском и речном транспорте», – говорится в сообщении пресс-службы.

Соглашение также предусматривает внедрение и использование альтернативных видов топлива на водном транспорте. Российская компания уже сотрудничает с отечественными предприятиями в области снижения уровня углеводородных выбросов. В прошлом году «Газпром нефть» вошел в альянс с целью создания экологичного топлива для воздушного транспорта.

ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале общественный транспорт массово переведут на газ. Об этом говорится в проекте региональной стратегии социально-экономического развития региона, разработанной до 2035 года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.