Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале мужчина насмерть замерз в тундре

На Ямале мужчина насмерть замерз в тундре
На Ямале мужчина насмерть замерз в тундре

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 18 ноября, ФедералПресс. Житель Нового Уренгой насмерть замерз в тундре. Мужчину нашли добровольцы в районе реки Евояха.

Житель Нового Уренгоя Уренгоя Виталий Александров погиб в тундре. Мужчина замерз насмерть. Житель газовой столицы отправился в тундру на снегоходе.

Поиски мужчины начались в субботу. Ночью был обнаружен снегоход. Он застрял в снегу в районе реки Евояхи. Тело погибшего удалось обнаружить не сразу. Его нашли в нескольких сотнях метров от транспортного средства. В минувшие выходные в регионе стояли морозы, мужчина замерз, пытаясь вытащить снегоход, а потом, видимо, хотел выйти к людям. Поиском мужчины занимался ямальский отряд «Лиза Алерт».

С приходом зимы, в период активного ледостава на Ямале уже погибло несколько человек, в том числе, переправляясь на снегоходах через водные преграды. «ФедералПресс» сообщал о том, что спасатели нашли в Оби тела мужчины и девушки, отправившихся из окружной столицы в деревню Катравож. До пункта назначения они так и не добрались. Тела мужчины и девушки были найдены через неделю после начала поисков.

Спасатели предупреждают, что в регионе действует запрет на выход на лед. Добровольцы отряда «Лиза Алерт Ямал», рекомендуют, если пропал человек, незамедлительно звонить на телефон горячей линии отряда - 8-800-709-54-52 и писать заявление в полицию.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.