Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Рейс из Тюмени в Салехард задержали из-за тумана

Рейс из Тюмени в Салехард задержали из-за тумана
Рейс из Тюмени в Салехард задержали из-за тумана

САЛЕХАРД, 13 февраля, ФедералПресс. Самолет вылетел к месту назначения с задержкой на 1 час 50 минут. Рейс YC10 был задержан по причине плохих погодных условий в Салехарде.

Сегодня утром из аэропорта Тюмени не смог вовремя вылететь самолет авиакомпании «Ямал», совершающий рейс в Салехард. Пассажирский борт был задержан почти на два часа. Время вылета по расписанию рейса YC10 – 07:00, по факту самолет покинул воздушную гавань окружной столицы в 08:50.

Задержка рейса произошла по причине плохих погодных условий принимающей стороны, сообщили в аэропорту областного центра. В районе аэропорта окружной столицы в утренние часы стоял сильный туман, как отметили в воздушной гавани Салехарда, рейс из Тюмени был задержан по причине плохой видимости, вызванной погодными условиями. Как было сказано выше, самолет вылетел из аэропорта «Рощино» в 08:50, в 10:10 ожидается его прибытие в пункт назначения.

Авиакомпания «Ямал» была основана в 1997 года. Ряд направлений перевозчика субсидируется администрацией округа. Так, например, перелет по направлению Салехард – Москва обойдется жителям округа в 9500 рублей, вне зависимости от времени приобретения билета. Также фиксированные цены установлены на другие популярные маршруты компании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.