Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое мужчина заплатил 15 тысяч за то, что обругал полицейского

В Новом Уренгое мужчина заплатил 15 тысяч рублей за то, что обругал полицейского
В Новом Уренгое мужчина заплатил 15 тысяч рублей за то, что обругал полицейского

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 28 февраля, ФедералПресс. Инцидент произошел 9 декабря прошлого года. Полицейский прибыл по адресу, где шумела пьяная компания.

В Новом Уренгое мужчину оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что он обругал полицейского, который находился при исполнении обязанностей. Инцидент произошел 9 декабря прошлого года. Полицейский прибыл по адресу, где шумела пьяная компания. В ответ на замечания пьяный мужчина начал оскорблять сотрудника правоохранительных органов, сообщает пресс-служба регионального управления внутренних дел.

По факту оскорбления должностного лица было возбуждено уголовное дело. Мужчину, обругавшего полицейского, суд признал виновным, ему был выписан штраф в размере 15 тысяч рублей. В управлении полиции напоминают о недопустимости оскорбления должностных лиц, находящихся при исполнении.

Ранее схожая ситуация произошла в поселке Тазовском – административном центре одноименного района. В подъезде одного из многоквартирных домов шумела пьяная молодежь, жильцы вызвали полицию. На требование прекратить нарушать покой граждан, один из молодых людей схватил руку женщины-инспектора и вывернул ее. Позже житель Тазовского предстал перед судом и раскаялся в содеянном.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.