Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выявлены два случая заражения коронавирусом

На Ямале выявлены два случая заражения коронавирусом
На Ямале выявлены два случая заражения коронавирусом

НАДЫМ, 2 апреля, ФедералПресс. Заболели жители поселка Пангоды. Оба мужчины госпитализированы в Надымскую ЦРБ.

На Ямале зафиксированы первые два случая заражения коронавирусной инфекцией. Заболевшими оказались жители поселка Пангоды Надымского района, информирует оперативный штаб округа. Мужчины доставлены в инфекционное отделение Надымской районной больницы.

О первых больных коронавирусом сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона Дмитрий Артюхов.

«Установлен круг их контактов, люди находятся на самоизоляции. За соблюдением режима следим очень строго, в том числе с помощью данных мобильных операторов. Понятно, что есть те, с кем общались близко, члены семьи. У всех, кто был в контакте, взяли анализы, ждём результатов», - рассказал губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о переводе в Надымскую ЦРБ двух пациентов из медучреждения в поселке Пангоды, там сотрудники больницы не смогли установить диагноз пациентов, поступивших с симптомами ОРВИ.

В регионе с 1 апреля введен режим самоизоляции, закрыты торговые центры, без серьезных причин гражданам не рекомендуется выходить на улицу.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.