Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Все вопросы к подрядчикам». Руководство Чаяндинского месторождения прокомментировало бунт рабочих

Руководство Чаяндинского месторождения: Жизнеобеспечением рабочих занимаются подрядные организации
Руководство Чаяндинского месторождения: Жизнеобеспечением рабочих занимаются подрядные организации

НОЯБРЬСК, 29 апреля, ФедералПресс. 28 апреля толпа рабочих, недовольных условиями содержания, организовала стихийный митинг. На месторождении выявлены десятки больных коронавирусом.

Руководство предприятия «Газпром добыча Ноябрьск», выступающего оператором на Чаяндинском месторождения в Якутии, отреагировало на информацию о бунте рабочих, недовольных сложившейся ситуацией, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Руководители газпромовской «дочки» сообщили, что знают о недовольстве рабочих, но вопросами обеспечения деятельности сотрудников занимаются подрядные организации. Вывозить работников раньше запланированного срока предприятие пока не собирается.

Напомним, что 28 апреля стало известно о стихийном митинге работников промысла, недовольных условиями содержания. В общежитиях не произведено разделение сотрудников на больных и здоровых, персонал не обеспечен средствами защиты. Вахтовики составили открытое письмо, где сообщили, что их незаконно держат во временных зданиях и сооружениях. Напомним, что на месторождении выявлено несколько десятков человек, зараженных коронавирусной инфекцией.

Ранее 37 работников были доставлены в больницу Ноябрьска, позже 50 вахтовиков отправили в медучреждения Якутска. На месторождение проведено поголовное тестирование на коронавирус, результаты не обнародованы.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.