Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В многопрофильном колледже Салехарда выявлен очаг заражения COVID-19

В многопрофильном колледже Салехарда выявлен очаг заражения COVID-19
В многопрофильном колледже Салехарда выявлен очаг заражения COVID-19

САЛЕХАРД, 15 мая, ФедералПресс. В общежитии учебного заведения объявлен карантин. Три студента четвертого курса сдали положительные анализы на коронавирус.

В многопрофильном колледже окружной столицы выявлен очаг заболевания коронавирусом. У троих студентов учебного заведения тесты подтвердили наличие инфекции. Общежитие колледжа закрыто на карантин.

Как отмечает руководитель регионального оперативного штаба Татьяна Бучкова в своем докладе, молодые люди имели контакты с жителями города. Два студента госпитализированы, третий не проживал в общежитии, он находится на карантине по месту жительства. Определен круг лиц, имевших контакты с инфицированными.

После проведенных проверок ямальском управлении Роспотребнадзора постановили полностью изолировать несколько десятков студентов и 13 работников общежития. Все студенты общежития будут проживать временно по одному человеку в комнате, они продолжат обучение удаленно.

Все, кто находится на карантине, обеспечены питанием, им доставляются готовые блюда бесконтактным способом. Помещения общежития продезинфицированы, используются приборы обеззараживания воздуха. В здании постоянно дежурят сотрудник колледжа и воспитатель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.