Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде нашли мертвого паука-птицееда. Ищут хозяина

В Салехарде нашли мертвого паука-птицееда. Ищут хозяина.
В Салехарде нашли мертвого паука-птицееда. Ищут хозяина.

САЛЕХАРД, 10 июня, ФедералПресс. Сообщение о находке появилось в городском паблике в ВК. Мохнатое членистоногое было обнаружено в городском саду.

В городском саду Салехарда дети во время прогулки обнаружили мертвого паука-птицееда, о находке в городской группе «ВСалехарде» во «ВКонтакте» сообщил пользователь Mikkyhakkinen Chernoff. Он выложил фото представителя членистоногих в паблике.

«Пошли гулять в горсад. Там дети нашли мертвого такого паука. Ни у кого не убегал?», - написал житель окружной столицы.

Находка вызвало бурную реакцию жителей окружной столицы. Нашлись среди участников группы и арахнофобы, которые пришли в ужас от увиденного. Однако, в целом, горожане с юмором восприняли сообщение о павшем в полярном городе пауке.

Пользователь Руслан Насретдинов назвал птицееда «северным клещем», видимо, давая понять, что в суровых ямальских условиях, паразиты должны быть большими и мохнатыми.
Другой комментатор попросил не употреблять мертвого паука в пищу, напомнив, что поедание полусырой летучей мыши привело к пандемии коронавируса. Хозяин мертвого паука пока не откликнулся на сообщение в группе.

Фото: группа ВСалехарде в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.