Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Природоохранная прокуратура проверит разлив нефтепродуктов в Надымском районе

Ямальская природоохранная прокуратура проверbт информацию о разливе нефтепродуктов в Надымском районе
Ямальская природоохранная прокуратура проверbт информацию о разливе нефтепродуктов в Надымском районе

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 4 августа, ФедералПресс. Сообщения о загрязнении реки Нумги углеводородами появились в соцсетях. В администрации района прошло внеочередное заседание комиссии по ЧС.

Ямальская природоохранная прокуратура проверит информацию о загрязнении нефтепродуктами реки Нумги на севере Надымского района. Информация о разливе углеводородов появилась в паблике «Злой и добрый надымчанин» в социальной сети «ВКонтакте». В ходе проверки сотрудники ведомства установят причастных и степень нанесенного вреда. В надзорный орган информация поступила из окружного ведомства природно-ресурсного регулирования.

В районной администрации прошло внеочередное заседание комиссии по ЧС, было принято решение о введении в муниципалитете режима повышенной готовности. По имеющимся на сегодняшний день данным, в районе упраздненного поселка Нумги проводились учебные мероприятия по отработке ситуации при разливе дизтоплива во время заправки танкера. Для проверки этих сведений на место выехали работники природоохранного надзорного органа, Росприроднадзора, районной администрации.

На сайте администрации муниципалитета сообщается, что информация о результатах проверки будет доведена до населения Надымского района и округа. Напомним, упраздненный поселок Нумги располагается в месте впадения одноименной реки в Обскую губу, на северо-востоке Надымского района.

Фото: сообщество «Злой и добрый надымчанин» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.