Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокуратура Ямала отчиталась о борьбе с коррупцией в первом полугодии

Прокуратура Ямала отчиталась о борьбе с коррупцией в первом полугодии
Прокуратура Ямала отчиталась о борьбе с коррупцией в первом полугодии

САЛЕХАРД, 4 августа. ФедералПресс. Выявлено более 400 нарушений закона. 95 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ямальская прокуратура отчиталась о борьбе с коррупцией в первом полугодии 2020 года. Зафиксировано свыше400 нарушений закона о противодействии коррупции. Сотрудниками надзорного органа внесено почти полторы сотни актов реагирования, около100 человек привлечены к ответственности, сообщается на портале ведомства.

По результатам проверок, проведенных сотрудниками органа, заведено три уголовных дела о хищении финансовых, направленных на реализацию нацпроекта, злоупотреблении служебными полномочиями.

К уголовной ответственности привлечены замглавы Надымского района, начальник управления капстроительства того же муниципалитета и бывший начальник судебных приставов по Пуровскому району округа.

В результате проверки, организованной и проведенной совместно с управлением внутренних дел раскрыта деятельность преступного сообщества на территории Шурышкарского района. Группа занималась незаконным перераспределением бюджетных средств в коммерческие структуры.

За совершение коррупционных преступлений к административной ответственности привлекли почти полсотни чиновников, общая сумма штрафов составила порядка 2,3 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.