Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ямальском районе на поиски пропавших отправлен вертолет

В Ямальском районе на поиски пропавших отправлен вертолет
В Ямальском районе на поиски пропавших отправлен вертолет

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 августа, ФедералПресс. Жители тундры пропали 20 августа. Звонок о пропаже людей поступил вечером 22 августа.

В Ямальском районе ЯНАО ищут четырех пропавших мужчин, на поиски отправился вертолет, информирует пресс-служба районной администрации. Вчера сотрудники «Ямалспаса» с борта воздушного судна обследовали берег возле села Нового Порта. Сегодня они занимаются поисками на противоположном берегу Обской губы. Спасатели побывали в стойбище, куда направлялись тундровики, расспрашивали его обитателей о пропавших.

Сообщается, что ямальцы пропали несколько дней назад. 20 августа они выехали из Нового Порта в направлении своего стойбища, которое расположено в 45 км от села. Звонок о пропаже людей поступил в единую диспетчерскую службу 22 августа в девять часов вечера. Помимо вертолета для поиска ямальцев был задействован беспилотник. В Новом Порту на помощь спасателям пришли добровольцы.

На сегодняшний день не удалось выйти след пропавших. Жители тундры покинули поселок на лодке, возможно ее опрокинуло течением, и она затонула или е унесло в сторону Котопьюгана.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.