Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде проводят проверку из-за схода жилого дома со свай

К месту происшествия прибыл мэр Алексей Титовский
Мэрия предоставила автобусы для доставки жильцов в гостиницу

САЛЕХАРД, 11 сентября, ФедералПресс. В деревянном здании располагается 18 квартир. Никто из жильцов не пострадал.

Вечером 10 сентября в Салехарде произошла частичная подвижка дома, расположенного на улице Комбинатской. В деревянном строении располагалось 18 квартир. Никто из жильцов не пострадал, сообщается на странице городской администрации в ВК.

На место происшествия прибыл глава города Алексей Титовский. Обитателей сошедшего со свай строения направили в гостиницу, администрация предоставила два автобуса. Возле дома установлен пост охраны.

Сотрудниками ямальского следственного управления СК РФ проводится доследственная проверка по факту происшествия, сообщает пресс-служба ведомства. По предварительной информации произошел частичный сход со свай двухэтажного жилого дома, расположенного по адресу: ул.Комбинатская, 13.

В настоящее время сотрудники следственного управления выстраивает картину произошедшего. Будет дана правовая оценка действиям работников управляющей компании, городской администрации. По ее результатам будет принятоправовоерешение.

Напомним, подобное происшествие уже имело место в окружной столице. В октябре прошлого года, накануне вступления в должность мэра Алексея Титовского, со свай съехал деревянный дом по улице Мира. После этого была организована проверка свайных оснований всех деревянных жилых домов в ямальской столице.

Фото:страница мэрии Салехарда в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.