Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске задержали школьника со 100 граммами наркотиков

Задержание
В Ноябрьске задержали школьника со 100 граммами наркотиков

НОЯБРЬСК, 4 декабря, ФедералПресс. По предварительной информации он работал закладчиком интернет-магазина.

В Ноябрьске задержали школьника со 100 граммами наркотиков, информирует пресс-служба ямальского управления внутренних дел. По предварительным данным задержанный работал закладчиком интернет-магазина.

Во время досмотра у несовершеннолетнего найден пакет с порошком массой свыше ста граммов, денежные средства, банковские карты и мобильный телефон. В настоящее время проводится проверка, назначена экспертиза.

По данным одного из городских СМИ, задержанным оказался 17-летний житель города, который признавался ранее «Человеком года». Юный предприниматель из Ноябрьска занимался производством и продажей значков. Он открыл более двадцати торговых точек в родном городе, а также в Сургуте, Екатеринбурге, Новом Уренгое, Саратове и других.

Свою позицию по отношению к ситуации с задержанием школьника с наркотиками озвучил в телеграм-канале глава городской администрации Алексей Романов. Градоначальник написал, что делать выводы и принимать решение по делу будут следственные органы и суд. В то же время, мэр города отметил, что в данном случае речь идет о несовершеннолетнем гражданине, в этой связи следует принимать во внимание не только юридическую, но и моральной сторону вопроса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.