Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале чиновник поручился за депутата-взяточника

Взятка
На Ямале чиновник поручился за депутата-взяточника

САЛЕХАРД, 9 февраля, ФедералПресс. Поддержку бывшему народному избраннику оказал глава управления по физкультуре и спорту Салехарда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Указанными действиями муниципальный служащий вышел за пределы своей компетенции, грубо нарушил установленные требования к служебному поведению, выразил поддержку лицу, обвиняемому в особо тяжком коррупционном преступлении. В этой связи прокурором информация направлена главе Салехарда. рассказали в надзорном органе округа.

Чиновник городской администрации во время рассмотрения салехардским судом ходатайства об освобождении из-под ареста бывшего парламентария Александра Пизняка. Главный инженер городского энергетического предприятия был осужден в конце прошлого года за получение взятки. Его задержали с поличным сотрудники правоохранительных органов. Работнику мэрии ямальской столицы был объявлен выговор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Пуровском районе ЯНАО за получение незаконного вознаграждения задержали двух чиновников администрации поселка Пурпе. Взятку сотрудникам мэрии дал директор местной фирмы, в его отношении также заведено уголовное дело. Бизнесмен передал чиновникам триста тысяч рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.