Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале за взятки задержали чиновников

Взятка
На Ямале за взятки задержали чиновников

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 8 февраля, ФедералПресс. В получении незаконного вознаграждения подозревают сотрудников администрации поселка Пурпе. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

«В настоящее время злоумышленники задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Ход расследования уголовного дела прокуратурой взят на контроль», – сообщили в окружном надзорном ведомстве.

Взяткодателем выступил руководитель предприятия «Ямалремонт», он тоже находится под следствием. Предприниматель передал заместителю мэрии и начальнику отдела 300 тысяч рублей. За вознаграждение чиновники обещали помочь директору предприятия победить в электронных торгах на проведение ремонта дорог на территории поселка. Кроме того, сотрудники администрации обязались обеспечить взяткодателю подписание акта приема-передачи. Решается вопрос о мере пресечения для задержанных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Ямале чиновника Росприроднадзора задержали за взятку. В Ноябрьске во взяточничестве подозревают заместителя начальника природоохранного ведомства.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.