Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель Ямала отделался условным сроком за распил судна

Заседание суда
Житель Ямала отделался условным сроком за распил судна

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 29 марта, ФедералПресс. При помощи сообщника северянин отпилил от транспортного средства около 20 тонн металла. Об этом сообщается на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

«Судом установлено, что в июле прошлого года обвиняемый действуя в группе с неустановленным лицом, находясь в затоне реки Пур с использованием газорежущего инструмента совершили демонтаж частей несамоходного сухогрузного судна МП-450, принадлежащего Уренгойскому речному порту, массой около шести с половиной тонн», - говорится в сообщении Уральской транспортной прокуратуры.

Позже сообщники вернулись к месту преступления и напилили еще более тринадцати тонн металла. Нанесенный совокупный ущерб был оценен в 274 тысячи рублей. При повторном распиле похитители были задержаны на месте преступления полицейскими. Суд приговорил жителя Пуровского района к полутора годам условного срока с отсрочкой приговора на четыре с половиной года.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что обвинение в хищении было предъявлено главному снабженцу региона. Бывший руководитель «Ямалгосснаба» обвиняется в присвоении чужого имущества.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.