Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале произошла утечка дизельного топлива в речную протоку

Разлив топлива
На Ямале произошел разлив топлива

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 июня, ФедералПресс. На Ямале произошла утечка дизтоплива в протоку Малая Юмба. Об этом сообщили в администрации Ямальского района.

«По предварительным оценкам, в протоку Малой Юмбы утекло около пятидесяти литров топлива. Площадь загрязнения составляет 100 метров вдоль береговой линии. На месте уже работают оперативные службы», – говорится в сообщении.

В административном центре Ямальского района селе Яр-Сале произошло столкновение плавучего магазина с баржей. Повреждение получил топливный бак, произошел разлив горючего. На время ликвидации нефтяного пятна в протоке остановлена работа водозаборной станции.

Перебоев с подачей воды в дома ярсаленцев не будет, накоплен ее достаточный запас. Уральская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Ноябрьске на берег озера Ханто выбросилась рыба. Горожане предположили, что в озеро попали ядовитые вещества.

Фото: администрация Ямальсого района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.