Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале поймали двоеженца

свадьба
Мужчина женился в России, не расторгнув брак в Азербайджане

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 23 июля, ФедералПресс. В Новом Уренгое сотрудники прокуратуры выявили двоеженца.Об этом сообщает пресс-служба окружного надзорного органа.

«Установлено, что гражданка России вышла замуж за гражданина Республики Азербайджан. Однако на момент заключения союза у иностранца имелся зарегистрированный брак в Азербайджане, который в установленном порядке не расторгнут», – говорится в сообщении.

Обладателя двух жен удалось выявить в ходе прокурорской проверки соблюдения норм семейного законодательства. Руководитель надзорного органа Нового Уренгоя направил иск, в котором требовал признать брак незаконным. Городской суд газовой столицы занял сторону прокурора и удовлетворил требование.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале увеличилось количество многодетных семей. В арктическом регионе за первые шесть месяцев на свет появились более 3400 малышей.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.