Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
2

В ямальском селе жители бьют тревогу из-за стекающих к Оби нечистот

Коммунальная авария
Жители села жалуются, что по улице третий день текут канализационные отходы

АКСАРКА, 31 января, ФедералПресс. В ямальском селе местные жители пожаловались на прорвавшуюся канализацию. Сельчане бьют тревогу: нечистоты могут попасть в Обь. Информация об аварии появилась в паблике «Подслушано в Аксарке» в социальной сети «ВКонтакте».

«По улице Первомайской третий день текут канализационные отходы. Еще совсем немного и все это окажется в реке. Неужели это никто не видит? Видимо, перемерз септик у близстоящих домов. Вонь на всю округу. Умников, которые вечно пишут, что дело в подземных водах, прошу лично сходить и убедиться, что это канализационные отходы», – написал анонимный подписчик паблика.

Администрация Приуральского района прокомментировала сообщение об аварии. Чиновники отрапортовали, что ситуация находится под контролем. Однако при этом дали понять: жители села проявляют безынициативность в решении данной проблемы. По информации мэрии, 25 января сельский департамент по жизнеобеспечению организовал собрание собственников жильцов дома № 4, расположенного по улице Первомайской. С сельчанами должны были обсудить ремонт системы водоотведения.

«Собрание не состоялось из-за неявки жильцов. Принято решение о проведении собрания в виде заочного голосования», – заявили в администрации района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пуровском районе ЯНАО уволили чиновников, виновных в коммунальной аварии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.