Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале проснулись клещи

Собака на прогулке
В Ноябрьске собаку на прогулке укусил клещ

НОЯБРЬСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Ноябрьске, по словам жителей города, активизировались первые клещи. Паразит якобы укусил собаку во время прогулки. Об этом написали в сообществе «Происшествия Ноябрьск» в соцсетях.

«В Ноябрьске появились клещи», – заявил анонимный автор поста в городском сообществе в ВК.

Он отметил, что кровососущее членистоногое присосалось к собаке, его обнаружили после прогулки. Некоторые комментаторы не поверили горожанину – на Ямале еще достаточно прохладно. Пользователь Варвара Санникова считает, что им хватает минимального тепла для того, чтобы активизироваться. Напомним, Ноябрьск располагается на юге Ямало-Ненецкого автономного округа возле границы с Югрой.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале родились первые в этом году телята овцебыков, в питомнике «Полярно-Уральский» на свет появились пять малышей. В ямальском стаде в год рождается порядка 20–25 детенышей этих животных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.