Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбер посоветовал не обновлять ПО из-за риска заражения

Человек
Сбербанк порекомендовал пользователям воздержаться от обновления ПО из-за участившихся кибератак

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Сбербанк рекомендует пользователям не обновлять ПО, так как есть риск заражения устройств.

«В настоящее время участились случаи внедрения в свободно распространяемое программное обеспечение провокационного медиаконтента», – говорится в сообщении банка.

Также отмечается, что различный контент и вредоносный код могут быть встроены в свободно распространяемые библиотеки, используемые для разработки ПО. Использование такого программного обеспечения может привести к заражению вредоносным ПО личных и корпоративных компьютеров, а также ИТ-инфраструктуры.

Разработчикам посоветовали усилить контроль за использованием внешнего исходного кода.

При этом в Сбербанке подчеркнули, что при острой необходимости использования ПО в обязательном порядке стоит проверять все скачанные файлы антивирусом. При использовании чужого исходного кода в своих программах нужно проводить ручную или автоматизированную проверку, в том числе текста исходного кода, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие платежные системы сейчас работают в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.